Казенное учреждение Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко" Тюкалинского района"

. Категория: Социальная защита

Казенное учреждение Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко" Тюкалинского района"
 
Контактная информация:

Адрес: 646330, Омская область, г. Тюкалинск, ул. Луначарского, 65
Телефон: (38176) 2-14-30, 2-14-64
Руководитель: Шевченко Елена Анатольевна
 
 
  
 
 
Структура Центра:
 
В Центре действуют два отделения: отделение социальной реабилитации и приемно – диагностическое отделение, служба по сопровождению семейных воспитательных групп.
Отделение социальной реабилитации предназначено для:
  • временного проживания, адаптации и реабилитации несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию;
  • осуществления коррекционной, консультативной и профилактической работы с детьми;
  • организации обучения и медицинского обслуживания несовершеннолетних;
  • восстановление утраченных контактов со школьным консилиумом.
Приемно - диагностическое отделение занимается:
  • уточнением личности несовершеннолетнего;
  • оказанием первичной медицинской и психологической помощи детям;
  • проведением комплекса мероприятий, направленных на вывод ребенка из кризисной ситуации;
  • проведением социального диагностирования с целью определения уровня социальной дезадаптации и девиантности детей и подростков;
  • разработкой индивидуальных программ социальной реабилитации воспитанников.
Численный состав специалистов: 46 человек
 
В учреждении реализуются социальные проекты "Вместе мы сила", "Содружество", целью которых является расширение и укрепление частного государственного партнерства. В учреждении функционирует четыре семейных воспитательных группы. Семь сотрудников учреждения приняли участие в конкурсе "Лучший по профессии" среди работников государственных учреждений Омской области, находящихся в ведении Министерства труда и социального развития Омской области. Два специалиста учреждения прошли во второй этап конкурса профессионального мастерства в номинации: "Лучший специалист по социальной работе", в номинации "Молодой специалист" педагог – психолог учреждения допущен к участию в общероссийском конкурсе. Пользуются популярностью выездные мероприятия в рамках программы "Родительский клуб". Бригадные выезды в сельские поселения района включают в себя серию классных часов, родительских собраний, тренингов, индивидуальных и групповых консультаций, семейных праздников. Возрождение семейных традиций, признание важности ответственного супружества – основные темы всех этих мероприятий. Осуществляется работа по реализации мероприятий в рамках "Года ребенка", продолжается работа по совершенствованию подходов к решению проблем семейного неблагополучия, разрабатываются новые проекты и программы. Специалисты учреждения принимают активное участие во всех областных и районных мероприятиях. 

Поделиться ссылкой:

Интернет-навигатор:


      Центральная районная библиотека имени Л. Иванова