Новости и события

09 февраля 2026 г.
 Стало доброй традицией встречать туристов в Тюкалинском историко-краеведческом музее. Это отправная точка увлекательного маршрута "Уездный город на Сибирском тракте". "Уездный город " - не просто маршрут или экскурсия, а полное погружение в атмосферу сибирских традиций. Особенно приятно, что туристы едут из регионов с высоким уровнем развития туризма, где люди привыкли к красивым видам и качественному сервису. Это говорит о том, что Тюкалинск привлекает своим сибирским колоритом, размеренностью жизни. Подробности читайте в разделе "Туристский информационный пункт"
Читать подробнее...

09 февраля 2026 г.
Творческий успех «Планеты детства» на международном конкурсе
Детская вокальная студия «Планета Детства» (смешанная группа) и ее солистки завоевали высокие награды на Международном многожанровом конкурсе-фестивале «LimeFest». 8 февраля в Омском ОЦК «Сибиряк» детская вокальная студия «Планета детства» и солистки Копылова Екатерина, Захарова Ксения и Борисова Виктория культурно - досугового центра «Сибирь» БУК «Тюкалинская ЦКС» под руководством Ирины Вячеславовны Соловьёвой, приняли участие в Международном многожанровом конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «LimeFest».
Читать подробнее...

09 февраля 2026 г.
БЛИЖЕ К ИСКУССТВУ! ГИМНАЗИСТЫ В КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕЕ
6 февраля учащиеся 7 А класса, совершили увлекательную экскурсию в местную картинную галерею, где проходила выставка работ известного художника Александра Андреевича Куроедова " Краски войны и мира"Это событие стало настоящим открытием для всех нас. С первых минут пребывания в галерее мы погрузились в удивительный мир искусства. Экспозиция была организована очень грамотно: картины располагались в логической последовательности.
Читать подробнее...

05 февраля 2026 г.
«Горячий снег Сталинграда»
5 февраля в КДЦ «Сибирь» рамках проекта «Молодежный проспект» состоялся кинолекторий по истории «Горячий снег Сталинграда», участниками которого стали студенты Тюкалинского профессионального колледжа, посетившие мероприятие по Пушкинской карте. Ребята увидели на «большом» экране документальные киноматериалы, отражающие героизм и непоколебимость защитников и жителей Сталинграда. Подобные кинолектории не только расширяют исторические знания, но и способствуют формированию патриотических чувств у молодежи, уважения к подвигам предков и понимания своей роли в истории страны. Использование Пушкинской карты позволило привлечь к мероприятию максимальное количество заинтересованных молодых людей, что свидетельствует о востребованности подобных образовательных инициатив.
Читать подробнее...

Интернет-навигатор:


      Центральная районная библиотека имени Л. Иванова